Цигун: ему все возрасты покорны

В субботу на стадионе «Машиностроитель» в Красногорске состоялось оздоровительное мероприятие – мастер-класс по цигун, организатором которого выступил клуб активного долголетия «Вместе весело шагать» при поддержке администрации г. о. Красногорск. Проводила занятия руководитель клуба Татьяна Горбачева.

Она рассказала собравшимся о различных упражнениях по китайской оздоровительной гимнастике цигун. Были демонстрация и объяснение базовых упражнений и, конечно, практика.

Когда группа под чётким руководством тренера выполнила несколько упражнений, которые оказались не такими уж и простыми, но с которыми все участники этого мероприятия успешно справились, состоялся ещё один мастер-класс – по танцам. Всем уже сплотившимся коллективом сплясали кадриль.

В занятиях по оздоровительной гимнастике приняли участие не только люди старшего возраста, но и молодёжь из числа волонтёров.

Варвара Григорьева, ученица 9 класса, также приняла участие в занятиях, а потом поделилась своими впечатлениями:

– Одни упражнения были простые, другие – более сложные. Я поняла, что с помощью этой гимнастики можно сконцентрироваться внутри себя. Обязательно теперь дома буду заниматься цигун. Уверена, что это поможет мне в учёбе и самоорганизации.

Как пояснила руководитель проекта Татьяна Горбачева, цель клуба  активного долголетия “Вместе весело шагать!”  – научить и помочь всем желающим быть и оставаться как можно дольше здоровыми, активными, красивыми и позитивными.

Людмила НОВИКОВА. Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме