Встречи с неравнодушными

Сергей Колунов – один из ведущих застройщиков России, председатель Совета директоров Группы компаний «Садовое кольцо», эксперт Общественной палаты Красногорска. Его работы неоднократно получали самые высокие оценки урбанистов и архитекторов. Так, построенный им детский сад «Сад-град» в Красногорске признан одним из лучших детских дошкольных учреждений Подмосковья, а недавно открытый жилой комплекс «Тау Хаус» – признан одним из самых комфортных в Башкирии.

Ветеранская искренность

– Никто  так точно не обозначит городскую проблематику как ветераны, – считает председатель совета директоров группы компаний «Садовое кольцо Сергей Колунов. Встреча в Красногорском центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов в очередной раз это подтвердила.

Представители ветеранского движения за чашкой чая рассказали Сергею Колунову о том, что их тревожит и волнует. И это не личные проблемы, а общее благо.  Так, на встрече речь зашла о необходимости строительства в Красногорске дома ветеранов. Объясняется это тем, что частные дома престарелых не обеспечивают должного ухода за подопечными. Участившиеся в последнее время случаи пожаров в этих учреждениях это только подтверждают.

Со своей стороны Сергей Колунов предложил идею совмещения домов престарелых с детскими домами. Мировой опыт доказал ее жизнеспособность. Бабушки и дедушки, внуки и внучки – тепло души согреет всех.

Второе пожелание, прозвучавшее на встрече – строительство общественной бани. Сергей Колунов от ветеранов  узнал, что эта услуга востребована. Как строителя, его эта идея заинтересовала.

Если звезды зажигают

Активисты и работники культуры и спорта села Петрово-Дальнее – настоящие подвижники и энтузиасты своего дела. Тем обиднее для них осознавать, что финансируют их детские художественные и спортивные коллективы по остаточному принципу. Юные артисты побеждают на престижных конкурсах,  но сценические костюмы и дорожные расходы вынуждены оплачивать родители.

В свою очередь Сергей Колунов рассказал про фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Семь нот Подмосковья», организованный Детской концертной студией «Непоседы» совместно с группой компаний «Садовое кольцо».

Конкурс призван выявлять и всесторонне поддерживать юные таланты и создавать условия для реализации творческих способностей детей и молодёжи. Он проводится по принципу конкурса «Евровидение», когда округа Москвы и города Московской области направляют лучших представителей творческих сил, участников и победителий различных районных, ведомственных, межведомственных и прочих смотров-конкурсов юных талантов.

Сергей Колунов предложил, чтобы творческие коллективы села Петрово-Дальнее  приняли участие в  этом конкурсе. Это отличная возможность заявить о себе широкой аудитории, продемонстрировать свои таланты на большой сцене.

Что же касается развития спорта. То Сергей Колунов выступил за строительство новых физкультурно-оздоровительных комплексов шаговой доступности в каждом микрорайоне.

Юрий Истомин. Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме