Электронный формат облегчает жителям Красногорска процесс подачи заявлений о внесении изменений в реестр лицензий Московской области

За 8 месяцев 2021 года Госжилинспекция Московской области зафиксировала 312 поступивших из городского округа Красногорск заявлений о внесении изменений в областной реестр лицензий. В целом за месяц их поступило 20. Всего ведомством зарегистрировано более 7,5 тысяч таких заявлений из 53 муниципалитетов региона.

«Большинство из них поданы в электронном формате, поскольку данную модернизированную опцию отличают доступность, простота и удобство. Заявители могут получить услугу с комфортом, даже не выходя из дома – им нужно лишь авторизоваться на сайте Госуслуги Московской области через ЕСИА, найти раздел Лицензирование деятельности по управлению многоквартирными домами и нажать кнопку «Получить услугу», – рассказала Главный государственный жилищный инспектор региона.

Наибольшее число электронных заявлений поступило из городских округов: Богородский, Волоколамский, Серпухов, Орехово-Зуевский, Щёлково, Балашиха, Мытищи, Химки, Красногорск и Солнечногорск. За минувший месяц активнее всего электронный формат использовали жители следующих муниципалитетов: Талдомский, Шатура, Щёлково, Ступино и Люберцы. Те, кто лично испробовал услугу, подтвердили, что электронный формат существенно облегчает процесс формирования заявления, сокращает временные затраты на направление документов, повышает информированность на каждом этапе.

Напомним, у жителей региона есть возможность в любой момент обратиться в надзорное ведомство с требованием о внесении изменений в областной  реестр лицензий в связи со сменой способа управления домом, а также с заключением, расторжением или прекращением договора управления. Данное право прописано в Административном регламенте предоставления услуги по лицензированию предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами на территории региона, действующем с 14 февраля 2019 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме