Фрегат на Заречной улице

Когда-то здесь был пустырь и лавочки, которые облюбовали  поклонники Бахуса. Татьяна Шелест, живущая рядом на улице Заречной, водила дочь на игровую площадку в жилой комплекс поблизости. Одного ребенка туда не отпустишь – надо было переходить через реку, взбираться на холм. Этим летом пустырь перед домом Татьяны сначала забетонировали, а затем оборудовали там площадку для детей. Яркую, удобную, радующую глаз.

– Я теперь просто из окна могу наблюдать, как и с кем ребёнок играет. Территория огорожена и освещена. Здесь столько всего интересного – дочка не нарадуется, – делится радостью Татьяна Шелест.

Как рассказала начальник отдела  благоустройства и озеленения администрации г.о. Красногорск Юлия Маркина,  «губернаторская» площадка площадью 300 кв. м по решению жителей исполнена в «морской» тематике. Детские горки в виде фрегата,  качели с двумя подвесами и популярным у малышей «гнездом», качалка на пружине, канатная горка, выполненная в виде мачты с вантами.

Особенное внимание уделено безопасности детей. Территория выстелена резиновой крошкой, ширина ступеней рассчитана на самых маленьких. По периметру площадки установлены ограждение, освещение и камеры видеонаблюдения с подключением к системе «Безопасный регион».

В честь открытия организаторы устроили детям настоящий праздник. Конкурсы, веселые эстафеты, выступления юных танцоров и певцов, сладкие призы – радости малышей не было предела.

По словам первого заместителя главы администрации г.о. Красногорск  Всеволода Волосевича, в этом году на территории округа в рамках губернаторской программы запланировано обустройства пяти детских площадок.

– Сегодня мы открыли третью, в ближайшее время планируется обустроить еще две: в поселке Нахабино по улице Горем-28 и в деревне Поздняково по улице Центральной. За средства регионального бюджета приобретаются малые архитектурные формы, муниципалитет оплачивает обустройство территории, освещение и видеонаблюдение, – рассказал Всеволод Волосевич.

Он также отметил, что помимо этого, сегодня в городском округе ведется комплексное благоустройство дворовых территорий еще по 32 адресам.

Лариса Логачева, житель поселка Нахабино г.о Красногорск:

– Эта площадка выросла буквально на наших глазах. Раньше мы с внуком ходили играть в другие дворы, а теперь он только сюда бежит. И ему, и нам нравится морская тема, он играет то в матроса, то в пирата, ищет клады, прячет свои «сокровища». Хотелось бы еще детский сад поблизости. Хорошо, что мы с мужем на пенсии и может присмотреть за внуком, но не у всех молодых семей с детьми так получается.

Игорь Мельников. Фото Павла Карягина.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме