Благодаря Госжилинспекции жителям Красногорска возвращено почти 9,5 миллионов рублей

Госжилинспекция Московской области помогла собственникам вернуть деньги за переплату по коммунальным счетам, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.  В текущем году по официальным обращениям жителей городского округа Красногорск Госжилинспекция Московской области организовала 216 документарных проверок корректности начислений управляющими организациями платы за жилищно-коммунальные услуги. Выдано 56  предписаний о необходимости проведения перерасчетов.

В ходе контрольных проверок их исполнения инспекторами зафиксировано, что общая сумма возвращенных средств составила 9 488 779 рублей: 9 139 528 рублей за отопление, 329 140 рублей за общедомовые нужды, 15 890 рублей за холодное и 4 218 рублей за горячее водоснабжение.

Глава областного надзорного ведомства Ольга Федина порекомендовала при выявлении неточностей в счетах за коммунальные услуги обращаться в управляющую компанию или ресурсоснабжающую организацию в случае заключения с ней прямых договоров.

«Заявителю должны немедленно выдать документы, содержащие правильно начисленные платежи и, по его желанию, заверенные подписью и печатью руководителя. Если же организации отказываются исправлять ошибку в «платежке» или не желают возмещать переплату, имеет смысл написать официальное обращение в Госжилинспекцию», – подчеркнула Ольга Федина.

Напомним, что сделать это можно одним из трех способов: через портал ГИС ЖКХ (при условии регистрации на сайте Госуслуг), через форму обратной связи на нашем сайте – https://gzhi.mosreg.ru/ с обязательной регистрацией в ЕСИА или Почтой России по адресу: Московская область, Одинцовский г.о., с/п Барвихинское, д. Раздоры, 1-й км. Рублево-Успенского шоссе, д. 1А.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме