Не список обещаний, а перечень обязательств

Губернатор Московской области, член Бюро Высшего совета «Единой России» Андрей Воробьёв выступил на третьем этапе внеочередной конференции Московского областного регионального отделения Всероссийской политической партии. Мероприятие прошло совместно с председателем Московской областной Думы, секретарём Московского областного регионального отделения партии Игорем Брынцаловым, представителями законодательных и исполнительных органов государственной власти. Участники конференции определили приоритеты развития на ближайшие пять лет и приняли региональную предвыборную программу «Подмосковье – территория перемен». Основными её приоритетами стали реальные потребности и запросы людей: качественная медицина, современное образование, доступный транспорт, социальная защита, современное жилье, комфортные улицы, парки и скверы, чистый воздух и чистая вода.

На конференцию, которая прошла на территории музея-усадьбы «Архангельское», съехались делегаты из всех муниципалитетов Московской области, среди них – председатель Совета директоров группы компаний «Садовое кольцо» Сергей Колунов.

«Программа составлена для людей и ради людей. Её с полной уверенностью можно назвать народной, потому, что при подготовке главную роль играли мнения, наказы и обращения жителей региона. Их на сегодняшний день в региональный Единый центр сбора наказов поступило порядка 700 тысяч. В своём выступлении Игорь Брынцалов отметил, что такой подход для нас принципиальный – им всегда руководствуется губернатор и команда «Единой России». Поэтому искали разные форматы обратной связи с жителями. В каждом пункте программы – забота о людях. И, конечно же, главный из них – здравоохранение. Он затрагивает как пациентов, так и медиков», – сказал в интервью журналистам после окончания мероприятия Сергей Колунов.

Он отметил, что вопрос строительства жилья также находится в приоритете.

«Президент и губернатор подчёркивают, что оно должно быть сбалансированным. Нужно строить не просто дома, а жилые комплексы, где будут детские сады, школы и другие объекты инфраструктуры. Особое внимание необходимо уделять строительству поликлиник. На сегодняшний день, по мнению руководителя региона, это слабое звено. Ежедневно в эти учреждения здравоохранения обращаются порядка 120 тысяч жителей Подмосковья», – подчеркнул Колунов.

Делегат конференции отметил, что с начала текущего года на территории региона открыто 65 детских садов. Это один из лучших показателей в России. В 2022 году запланировано ввести в строй ещё большее число детских дошкольных учреждений.

«Федеральная программа строительства дорог и региональная профильная госпрограмма, помогают Подмосковью решать проблему транспортной доступности, и это направление также планируется развивать в ближайшие годы», – сказал в заключении Сергей Колунов.

Елена ХАРИТОНОВА. Фото автора.

Публикация предвыборных агитационных материалов оплачена из средств избирательного фонда кандидата в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва по одномандатному избирательному округу – «Московская область – Красногорский одномандатный избирательный округ № 120» Колунова Сергея Владимировича

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме