Без удалёнки! Линейки в День знаний пройдут очно

Новый учебный год в Подмосковье начнётся в традиционном очном формате. Школы, колледжи и вузы откроют свои двери 1 сентября. 

Все подмосковные школы готовы к началу учебного года. Об этом вчера сообщил губернатор области Андрей Воробьёв.

По его словам, 1 сентября во всех школах состоятся праздничные линейки, а учителям больше не придётся носить маски во время уроков.
 

«Всё штатно, всё готово. Меры безопасности – мы этим занимаемся, всё идёт по плану. Надеюсь, ничто не помешает нам начать учебный год очно. Оставим контроль температуры на входе, чтобы ребята тоже знали, что в школу нужно прийти здоровым и постигать, грызть гранит науки», – сказал губернатор Московской области Андрей Воробьёв.

По словам начальника управления образования Натальи Тимошиной, линейки в школах тоже пройдут очном формате. На мероприятия приглашают и родителей.

«Не стоит забывать о мерах безопасности. Линейки пройдут на открытом воздухе, но очень важно помнить, что коронавирус никуда не ушел, и нужно быть очень внимательными», – подчеркнула Тимошина.

Она также добавила, что перед началом учебного года были проинспектированы более 90 образовательных организаций округа – школы, детские сады, учреждения дополнительного образования. А в новом учебном году за парты сядет около пяти тысяч первоклассников.
 

«Мы начнем новый год очно, так, как мы все с вами привыкли. Но залогом нашей успешной работы будет являться внимание к мерам предосторожности, чтобы не допустить новой волны распространения коронавирусной инфекции. В этом году у нас увеличилось количество учащихся в 550 до 630, учиться будем в одну смену. Обязательны, как и раньше, термометрия и антисептики на входе, масочный режим для посетителей, учителя уроки будут проводить без масок, а на переменах их оденут. Дети, естественно, без масок», – рассказал директор МБУ «Образовательный центр «Созвездие» Сергей Сюрин.

Ольга Завьялова, жительница Красногорска:

«Моя дочка уже в четвёртый класс идёт. В школу уже давно собрались, всё купили, всё приготовили. Очень переживали, что в этом году не придётся красиво одеться на торжественную линейку, и обрадовались, когда нам объявили: День знаний состоится в обычном формате. Конечно, мы с отцом постоянно учим свою девочку соблюдать все меры предосторожности. Надеемся, что всё будет хорошо».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме