600 тысяч тонн отходов поступило за лето на комплексы по переработке компании «РТ-Инвест»

На комплексах по переработке отходов «РТ-Инвест» (входит в Госкорпорацию Ростех) подвели итоги работы за три летних месяца.

На КПО  «Север» в Сергиево-Посадском округе поступило более 200 тысяч тонн отходов, на комплекс «Юг» в Коломенском районе –  120 тысяч тонн, 115 тысяч тонн – показатель комплекса «Дон» в городском округе Кашира, комплекс «Храброво» в Можайском округе (сюда поступают отходы из г.о. Красногорск) принял 170 тысяч тонн. Общий объем отходов, поступивших на сортировку, достиг рекордных показателей – 600 тысяч тонн. Этой массы хватило бы, чтобы заполнить площадь Зарайского Кремля.

C момента запуска 4 комплексов по переработке отходов компании «РТ-Инвест» отсортировано 18 тысяч тонн металла, 20 тысяч тонн макулатуры, 31 тысяча тонн стекла и 60 тысяч тонн пластика. Из этого объема вторсырья можно изготовить более 1 миллиарда новых алюминиевых банок, 121 миллион блокнотов, 190 миллионов елочных игрушек и 750 тысяч уличных скамеек. Сейчас компания отправляет партнерам на переработку все вторичные ресурсы, но скоро «РТ-Инвест» запустит собственное предприятие по переработке полимеров. Вторичное сырье будет отвечать самым высоким требованиям качества и соответствовать первичному, поэтому его будут использовать для производства упаковки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме