Армрестлер Денис Цыпленков встретился с подростками, отбывающими наказание в Можайской воспитательной колонии

В Можайской воспитательной колонии УФСИН России по Московской области прошли спортивные соревнования I этапа XII Всероссийской спартакиады несовершеннолетних осужденных, содержащихся в воспитательных колониях.

Это ежегодное мероприятие, которое проводится при содействии «Фонда поддержки детских программ «Динамо» и Московской областной организации общественно-государственного объединения «Всероссийское физкультурно-спортивное Общество «Динамо».

Участников спартакиады приветствовали начальник УФСИН России по Московской области Александр Ветров, директор некоммерческой организации «Фонд поддержки детских программ «Динамо» Владимир Тимошин, первый заместитель Председателя МОО ОГО ВФСО «Динамо» Павел Рыженков, начальник отдела физической культуры и спорта Администрации Можайского г.о. Кузнецов Михаил Александрович, а также представители Московской областной организации общества «Динамо».

Почетным гостем мероприятия стал многократный абсолютный чемпион мира по армрестлингу среди профессионалов, неоднократный победитель и призёр кубков России по силовому экстриму, рекордсмен книги рекордов России Денис Цыпленков.

В заключительный день соревнований, проводимых в рамках летней спартакиады, воспитанники Можайской ВК состязались в беге на короткую дистанцию 100 м., прыжках в длину с места, подтягивании на перекладине, армспорте, мини-футболе и в перетягивании каната. Стоит отметить, что соревнования проводились с учетом возрастных групп воспитанников учреждения, у участников была возможность выступать в нескольких видах программы соревнований.

Оценивали воспитанников специалисты отдела по физической культуре и спорту Администрации Можайского г.о., отдела тестирования ГТО ДС «Багратион», а также спортивный актив из числа ветеранов ОМВД России по Можайскому городскому округу. 

Пока судейская коллегия подводила итоги, известный армрестлер Денис Цыпленков провел для подростков мастер-класс. Это уже второй визит спортсмена в Можайскую ВК. После первого знакомства многие воспитанники всерьез решили заняться армспортом и, конечно, с нетерпением ждали очередной встречи с именитым гостем, чтобы продемонстрировать ему свои успехи и достижения. Денис Цыпленков похвалил воспитанников, оценив их спортивную подготовку, а также дал несколько советов по техническим и тактическим приемам армрестлинга, акцентировав внимание на особенностях морально-волевой подготовки. Подводя итоги мастер-класса, спортсмен поделился с воспитанниками одним из своих жизненных девизов: «Если нечем заняться – отожмись».

«Я желаю вам найти и обрести себя. Еще раз напоминаю, что спорт отвлечет вас от всяких плохих мыслей, поможет направить в положительную сторону. Я желаю, чтобы все у вас получилось», – сказал Денис Цыпленков, обращаясь к подросткам.

Завершился спортивный праздник церемонией награждения. Кубок команде-победителю, в которую вошли воспитанники первого отряда, вручил директор Фонда поддержки детских программ «Динамо» Владимир Тимошин. Все призеры и участники мероприятия были награждены медалями, почетными грамотами и ценными подарками от Общества «Динамо».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме