Две новых заправки для электромобилей установили в Красногорске

Одна из электрозарядных станций расположена по адресу ул. Ленина, д. 28, вторая в районе бульвара Космонавтов, ул. Игоря Мерлушкина д. 1.  Теперь в  г.о. Красногорск (без учета ЭЗС частных компаний) функционирует 16 ЭЗС, установленных при поддержке Министерства энергетики Московской области.

Максимальная мощность отдельно стоящих зарядных станций – 3,5-22кВт. Время зарядки составляет 4-12 часов. Управление станцией осуществляется с помощью бесплатного мобильного приложения «Зарядки Мосэнергосбыт», размещенного на платформах Google Play и App Store. На конструкциях ЭЗС имеется подробная инструкция по установке мобильного приложения и использованию станции, а также номер телефона технической поддержки.

Всего в регионе более двухсот электрозаправочных комплексов, в последующие годы планируется расширение электрозарядной инфраструктуры (увеличение количества электрозарядных станций, совершенствование электронных приложений). Ее развитие напрямую зависят от спроса потребителей. Ежегодно проводится опрос жителей, созданный с целью совершенствования электронных сервисов по пользованию электрозарядной инфраструктурой на территории Подмосковья. Опрос могут пройти как жители, так и гости области – любой автолюбитель, активно использующий электрозарядки в регионе.

Министерство занимает активную позицию в части инноваций, экологии и современных технологий. В целях создания комфортной городской среды и повышения уровня локальной экологии организована системная работа по строительству объектов инфраструктуры для автотранспорта, как на традиционных видах моторных топлив, так и на альтернативных источниках энергии (КПГ, СУГ, электрическая энергия).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме