Форум в Красногорске собрал педагогов

Традиционно, в преддверии Дня знаний,  в красногорской школе №18 состоялось конференция работников системы образования. В ее работе приняли участие глава округа Алексей Спасский, зампредседателя окружного Совета депутатов Виталий Левченко, председатель совета директоров ГК «Садовое кольцо» Сергей Колунов и представители всех образовательных учреждений городского округа.

Перед началом нового учебного года на конференции прозвучали итоги прошедшего: 192 медалиста, 18 «стобалльников», два «мультистобалльника», три педагога в Топ-100 учителей Московской области.

– Это не все победы за прошлый учебный год. При этом мы понимаем, что нехватка мест в детских садах и школах является большой проблемой. Мы работаем над этим. В этом году открыли 6 детских садов и три мини-сада. Ждем завершения строительства школ в Нахабино и Опалихе. На днях заложили «капсулы времени» в стройку трех новых школ, – рассказал об итогах и планах глава муниципалитета Алексей Спасский.

По его словам, школа – это не только цифры. Здесь формируется личность, и закладываются основы будущих успехов, здесь  ребята учатся дружить, любить и мыслить.

По приглашению администрации городского округа Сергей Колунов, как и представители других строительных компаний Подмосковья, выступал экспертом при оценке готовности учебных заведений к новому учебному году.

– Такого количества школ, как сейчас, в Московской области никогда не строилось.  Подобными темпами уже через пять лет мы решим проблему нехватки мест в образовательных учреждениях. Главное – найти участки под строительство новых школ, а также реализовать проект расширения уже имеющихся, – считает Сергей Колунов.

 По его мнению, проблема, которую он  видит сегодня, заключается в нехватке специалистов по  техническому обслуживанию зданий общеобразовательных учреждений. В этой ситуации надо создавать или профильную эксплуатационную компанию, или систему переобучения технического персонала школ. Иначе в недалеком будущем придется затрачивать большие средства на капитальный ремонт инженерных сетей…

В ходе конференции отличившимся педагогам вручили благодарности от администрации г.о. Красногорск, почетные грамоты и благодарственные письма Московской областной думы.

Напомним, что в новом учебном году за парты в муниципальных  школах городского округа сядут более 35,8 тысяч учеников, из них 4611 – первоклассники.

Юрий Истомин. Фото Михаила Михина.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме