Сотрудники Росгвардии приняли участие в обеспечении безопасности форума «АРМИЯ-2021»

Сотрудники Главного управления Росгвардии по Московской области и военнослужащие бригады оперативного назначения Центрального округа войск национальной гвардии совместно с другими правоохранительными ведомствами обеспечили правопорядок и общественную безопасность на международном военно-техническом форуме «Армия-2021» в Подмосковье.

Мероприятие проходило с 22 по 28 августа в конгрессно-выставочном центре «Патриот» на аэродроме «Кубинка», а также на полигоне «Алабино».

Перед открытием мероприятия сотрудники инженерных подразделений ОМОН «Русич» и ОМОН «Пересвет» обследовали территорию и объекты на предмет наличия опасных предметов. Ежедневно сотрудники Росгвардии проверяли объекты форума на предмет антитеррористической защищенности, осуществляли охрану периметра выставочного центра, а также патрулировали прилегающие территории.

Международный военно-технический форум «Армия-2021» в этом году посетило более 1,7 миллиона человек. Правонарушений допущено не было.

«Сотрудники Главного управления Росгвардии по Московской области уже не первый год помогают обеспечивать безопасность на мероприятиях международного и федерального масштаба, которые проходят на территории Подмосковья», – подчеркнул заместитель Председателя Правительства Московской области – руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области Роман Каратаев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме