В Красногорске отметили Праздник Труда

18 апреля в малом зале дворца культуры “Подмосковье” на Празднике Труда собрались сотрудники администрации Красногорска, депутаты Мособлдумы и местного Совета депутатов, почетные гости, трудовые коллективы и ветераны труда.

Открывая мероприятие, ведущий зачитал обращение губернатора Московской области Андрея Воробьева. В своем поздравлении руководитель региона отметил, что Подмосковье развивается благодаря профессионалам, которые во всех отраслях работают с высокой самоотдачей и добиваются максимального результата.

“Чтобы уверенно двигаться вперёд, нам необходимо обеспечить рост производительности труда, повысить его безопасность. Важно сделать так, чтобы в Подмосковье труд всегда оставался почётным и гарантировал человеку высокое качество жизни. От души желаю вам, дорогие друзья, новых успехов и достижений, благополучия, всего самого доброго!” – говорится в сообщении губернатора.

В ходе праздника первый заместитель председателя Комитета по конкурентной политике Московской области Светлана Журавлева вручила знаки отличия губернатора Московской области трудовым коллективам школ, культурных учреждений и местных промышленных предприятий.

“В свое время Конфуций сказал: “Займись тем, что тебе нравится, и ты не будешь работать ни дня в своей жизни”, я желаю всем, чтобы эта фраза стала лозунгом”, – подчеркнула первый заместитель.

Ни для кого не секрет, что на территории Красногорска работают крупнейшие промышленные предприятия, динамично развивается бизнес, развиваются микрорайоны. Как отметила глава муниципалитета Эльмира Хаймурзина, в округе устойчивая, динамично развивающаяся экономика, развивается сфера услуг, есть флагманские предприятия, которые являются гордостью не только Красногорска, но и всей страны. На этих предприятиях, в том числе, работают трудовые династии.

“Сегодня были представители ЖКХ, бюджетной сферы, образования, здравоохранения, промышленных и маленьких предприятий, которые тоже вносят свой вклад в экономику. За каждой цифрой и успехом стоит каждодневный труд. Мы признательны нашим жителям, которые каждый день на своем рабочем месте делают свою работу хорошо, сегодняшний праздник посвящен именно этому”, – добавила глава Красногорска.

Следом депутат Московской областной Думы Галина Уткина наградила за многолетний и безупречный труд Почетным знаком Мособлдумы “За труды” пятерых красногорцев.

Несколько человек получили почетные грамоты и благодарственные письма от Совета депутатов городского округа Красногорск за многолетний и добросовестный труд, высокие профессиональные качества и безупречную работу на благо предприятия, формирование семейных трудовых традиций и воспитание у подрастающего поколения уважительного отношения к труду.

Теги:

Источник: Пресс-служба администрации городского округа Красногорск

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме