Акция «Школа ЖКХ нашего двора – подготовка к зиме» показала, что в Красногорске 12 домов еще не готовы к сезонной эксплуатации

За первые полторы недели проведения акции «Школа ЖКХ нашего двора – подготовка к зиме» государственные жилищные инспекторы совместно с председателями и членами Ассоциации председателей советов многоквартирных домов Московской области осмотрели 26 домов в городском округе Красногорск на предмет готовности к осенне-зимнему периоду 2021-2022.

В 12 из них выявлены наиболее типичные нарушения. К примеру, при входе в подвал дома №1 по улице Игоря Мерлушкина зафиксировано частичное разрушение брусчатки, в доме №2 по той же улице выявлены провалы отмостки, а в подвале дома №6 по улице Авангардная в тепловом узле имелись признаки подтопления.

«По итогам проверок всем организациям, управляющим домами, выданы предписания о незамедлительном устранении выявленных нарушений и надлежащей подготовке домов к сезонной эксплуатации в соответствии с законодательством», –  рассказала руководитель областного надзорного ведомства Ольга Федина.

Напомним, что Госжилинспекция запустила акцию «Школа ЖКХ нашего двора – подготовка к зиме» 23 августа. В рамках мероприятия государственные жилищные инспекторы проводят совместные с наиболее активными жителями проверки на предмет наличия нарушений. Проведение акции поможет расширить охват и проверить как можно больше домов на предмет готовности к осенне-зимнему периоду 2021-2022.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме