Бесплатные экскурсии, кинопоказы и фотовыставка пройдут ко Дню города в Красногорском филиале Музея Победы

3 сентября в Красногорском филиале Музея Победы пройдет праздничная программа, подготовленная ко Дню города. Гостей ждут бесплатные экскурсии, фотовыставка и кинопоказы.

«Мы подготовили в этот день сразу несколько бесплатных экскурсий для всех желающих. Пешеходная экскурсия «Исторический Красногорск» познакомит гостей с достопримечательностями и памятным местами города. На обзорной экскурсии по музею гид расскажет о взаимоотношениях России и Германии в XX веке, в том числе о движении Сопротивления против нацистской диктатуры в Германии и идеологическом противостоянии Советского Союза и Германии в годы Великой Отечественной войны», – отметила заведующая Красногорским филиалом Маргарита Иващенко.

Пешеходная экскурсия стартует в 12:00. Обзорные экскурсии пройдут в 11.00, 13.00 и 15.00. Для участия необходимо записаться по телефону 8-498-715-83-20.

В этот день гости также смогут посмотреть фотовыставку «Красногорск. Живая история». В экспозиции представят работы красногорского фотографа Артема Мишукова, выполненные в технике коллажа. Автор мастерски совмещает исторические фотографии города с современными видами. Выставка будет работать в течение всего сентября.

В течение всего дня жителям Красногорска также покажут документальные фильмы о городе и музее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме