Представители омбудсмена Подмосковья в ходе информационно-профилактической кампании посетили летом более 100 детских лагерей

В начале нового учебного года  в аппарате Уполномоченного по правам человека в Московской области подвели итоги информационно-просветительской работы во время школьных каникул. 

В ходе летней оздоровительной кампании представители омбудсмена посетили более 100 детских оздоровительных лагерей и лагерей дневного пребывания, в которых провели более 170 мероприятий в рамках акции «Безопасное лето», в том числе лекции, беседы, викторины и конкурсы. В этих мероприятиях приняли участие более 5,4 тысяч детей и подростков.

«Безопасность несовершеннолетних  — приоритет, государство обязано обеспечивать детям безусловную защиту. Но так же важно, чтобы сами дети знали о своих правах и обязанностях, избегали травмоопасных ситуаций. Помогают им в этом мои представители», — прокомментировала мероприятия акции «Безопасное лето» Уполномоченный по правам человека в Московской области Екатерина Семёнова. 

Представители Уполномоченного рассказывали ребятам об основах безопасных каникул:  правилах поведения на воде, дорогах и в транспорте, о соблюдении осторожности при катании на велосипедах, скейтах и самокатах, рядом с открытыми окнами, при общении с незнакомыми людьми.  
Ряд мероприятий проводился совместно с подразделениями МВД России и другими профильными ведомствами, администрациями округов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме