Лесные пожарные и добровольные лесные огнеборцы подписали соглашение о взаимодействии

Комитет лесного хозяйство Московской области и автономная некоммерческая организация по профилактике пожаров на природных территориях «Добровольные лесные огнеборцы» подписали Соглашение об осуществлении взаимодействия в области охраны лесов на территории земель лесного фонда Московской области.

Соглашение подписали председатель Комитета Елена Казимир и координатор организации добровольных лесных пожарных в Центральном регионе Кася Кулькова.

«По их признанию, коллеги переросли формат «только тушить пожары», теперь это и дежурства вместе с нами, экопросвещение и информирование», – рассказала Елена Казимир.

Только в этом году команда огнеборцев провела 13 пожарных выездов по отработке информации о возможных торфяных пожарах и выполнила работы по их тушению. Весной совместно с добровольной пожарной командой Красногорска на территории трех районов области проводились регулярные дежурства по тушению травяных палов, было отработано 12 смен. Проведено 7 занятий по экологическому просвещению.

«Кто-то скажет – мало, кому-то это покажется каплей в море. Конечно, нельзя сравнивать наши силы и средства с добровольческими. Но это наши помощники, мы делаем одно дело. И мы очень ценим эту помощь. Добро пожаловать в нашу команду!», – добавила она.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме