Красногорцам напоминают о необходимости заключения договора о техническом обслуживании газового оборудования

В соответствии с Правилами пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению (далее – Правила), утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 14.05.2013 № 410 «О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования», проведение в установленном порядке мероприятий по техническому обслуживанию и ремонту газового оборудования является залогом его безопасной эксплуатации.

Эксплуатация газового оборудования, имеющего потенциальные технические неисправности, влечет за собой риск возникновения аварийной ситуации и, соответственно, угрозы здоровью и жизни жильцов многоквартирных домов и частных домовладений. Газовое оборудование требует обязательного контроля и проведения технического обслуживания, осуществляемого специализированными организациями в соответствии с нормативно-техническими требованиями, установленными законодательством Российской Федерации.

В соответствии с Правилами ответственность за надлежащее содержание газового оборудования возложена на собственника жилого помещения.

Проверка исправности газового оборудования, проводится специализированными организациями в рамках обеспечения безопасной эксплуатации природного газа в быту.

Реестр специализированных организаций, осуществляющих деятельность по техническому обслуживанию и ремонту ВДГО и ВКГО на территории Московской области:

https://gzhi.mosreg.ru/dokumenty/vdgo-i-vkgo.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме