Красногорские коммунальщики оштрафованы за загрязнение земель

Недосмотр за инженерными сетями в городском округе Красногорск привел к штрафу, наложенному на компанию «Водоканал». Нарушение произошло на напорном канализационном коллекторе вблизи жилого комплекса «Митино О2», сообщает пресс-служба Министерства экологии и природопользования Московской области.

«В результате недостаточного контроля за работой коллектора произошла утечка сточных вод на рельеф местности, – пояснил заместитель Председателя Правительства Московской области – министр экологии и природопользования Андрей Разин. – Поскольку коллектор постановлением администрации округа передан на ответственное хранение компании, ее сотрудники обязаны контролировать работу инженерных сетей. По итогам расследования на коммунальщиков наложен штраф».

Глава Минэкологии отметил, что ситуация в Красногорске взята на особый контроль, поскольку это уже третье нарушение такого рода, зафиксированное за последний месяц. Ранее за утечки из инженерных сетей были оштрафованы торговый комплекс «Балтия» и строительная компания «СЗ ГрадОлимп».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме