В 2022 году в Подмосковье благоустроят свыше 1300 дворовых территорий

В следующем году в Московской области планируют комплексно благоустроить 1344 дворовых территории, об этом сообщил министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

Адресный перечень дворовых территорий, на которых планируется проведение комплексного благоустройства, сформирован органами местного самоуправления из двух источников на паритетных началах: по итогам голосования жителей на интернет-портале «Добродел» и на основании личных обращений граждан в местную администрацию.

В список вошли дворовые территории, в которых ранее не было ремонта по программе комплексного благоустройства. Все адреса, включенные в перечень, утверждены решениями муниципальных общественных комиссий по благоустройству.

Ознакомиться с адресами дворов, благоустройство которых запланировано на 2022 год, можно на портале «Добродел»: https://vote.dobrodel.ru/blagoustroistvo2022/info и на сайте Министерства благоустройства региона: https://minblag.mosreg.ru/deyatelnost/prioritetnyi-proekt-formirovanie-k… .

Напомним, на протяжении двух недель, с 28 июля по 11 августа, жители Подмосковья принимали активное участие в онлайн-голосовании на портале «Добродел» за выбор дворов, планируемых к благоустройству в следующем году. Всего в голосовании приняли участие более 80 тысяч человек. 

Масштабная программа по благоустройству дворов стартовала в Подмосковье с 2015 года по поручению губернатора. За это время в регионе обновили свыше 8196 дворов, еще 735 отремонтируют до конца этого года.

Фото из архива «КВ»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме