На региональном портале госуслуг красногорцы могут узнать информацию о подмосковных военкоматах

Министр госуправления, ИТ и связи Московской области Максим Рымар сообщил о появлении нового раздела на региональном портале госуслуг о деятельности военных комиссариатов https://uslugi.mosreg.ru/commissariat.

«Информационная страница создана в рамках пилотного проекта по цифровизации военкоматов Подмосковья. На едином ресурсе размещены сведения о вакансиях военкоматов, подготовке к военной службе, поступлении в резерв, патриотическом воспитании. Такой раздел будет полезен для военных пенсионеров, призывников, абитуриентов военных вузов и их родителей, а также для желающих работать в подмосковных военкоматах», – сообщил министр государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Максим Рымар.

Всего в Подмосковье работают 30 военкоматов, куда в год обращается более 150 тысяч человек. Московская область является лидером в стране по количеству призывников – порядка 12 тысяч жителей региона ежегодно поступают на военную службу.

Информационный раздел «Военные комиссариаты» доступен на главной странице регионального портала госуслуг или по ссылке https://uslugi.mosreg.ru/commissariat.

28 июля 2021 года губернатор Московской области и министр обороны Российской Федерации подписали соглашение о запуске проекта по оцифровке услуг военкоматов. Всего в военкоматах Московской области предоставляются 15 услуг. Первые сервисы в «цифре» по оформлению справок – о размере пенсии и о праве на лечение в санаториях и госпиталях Минобороны – уже доступны онлайн на региональном портале https://uslugi.mosreg.ru/services/21664 и офлайн в 126 МФЦ региона. Кроме того, оптимизирована услуга «Постановка на воинский учет» в МФЦ Подмосковья – срок оказания услуги сокращен с 30 до 20 дней.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме