Город с юной душой

С театрализованного пролога «Красногорск – у мечты есть адрес» начались торжества по случаю Дня города. На площадке у ДК «Подмосковье» развернулась праздничная ярмарка, а со сцены перед жителями  и гостями города выступили ведущие художественные коллективы округа.

Собравшихся поздравили с праздником глава г.о. Красногорск Алексей Спасский, Епископ Красногорский и Одинцовский Фома, депутат Государственной Думы РФ Денис Кравченко, депутат Мособлдумы Галина Уткина и председатель окружного Совета  депутатов Сергей Трифонов.

Как отметил Алексей Спасский, Красногорск – динамично развивающаяся территория, где строятся новые дома и социальные объекты. Кроме того, округ является одной из самых сбалансированных экономик Московской области, что позволяет строить дороги, больницы и школы. Однако главное достоинство Красногорска – это люди.

-.Сегодня праздник тех, кто родился в этом городе, кто в нем живет и работает на его благо. Город молод и по возрасту, и по населению. Город молод душой. Уже завтра-послезавтра мы все пойдем по свои делам, будем трудиться и стараться. Но сегодня у нас день рождения, – подчеркнул глава муниципалитета.

Алексей Спасский поздравил с присвоением звания почетного гражданина Красногорска директора Российского государственного архива кинофотодокументов Наталию Калантарову и преподавателя детской музыкальной хоровой школы «Алые паруса» Елену Володину.

Сегодня и завтра на всех территориях округа  в рамках празднования Дня города пройдут мастер-классы, концерты, световые и музыкальные шоу, выступления артистов, фейерверк.

Сергей Колунов, председатель совета директоров группы компаний «Садовое кольцо»:

– Красногорск 20 лет назад стал мне второй родиной. Считаю, что в этот день каждый должен спросить у себя, что он сделал для родного города. И я счастлив, что моя компания построила в Красногорске жилые дома, детский садик. Планируем возвести две школы и еще один детсад, и, надеюсь, физкультурно-оздоровительный комплекс. Наши планы полностью созвучны перспективам и стратегии развития городского округа.

Игорь Мельников. Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме