Питание в подмосковных школах на родительском контроле

 «В новом учебном году  в школах Подмосковья продолжается реализация губернаторского проекта «Родительский контроль». Суть проекта в том, что родители  могут проверить работу школьных столовых и качество еды в образовательных организациях», – рассказала заместитель председателя Правительства Московской области Ирина Каклюгина.

По ее словам, родители не только могут записаться на проверку, но и оставить отзыв – это возможно сделать на Школьном портале.

«Вопрос питания школьников у нас на особом контроле. Проект уже второй год будет помогать выявлять все недочеты. Мы будем мониторить все отзывы, а каждое замечание сразу же возьмем в работу. Это очень удобная система, она дает действительно эффективную обратную связь. Сообщить о своем желании прийти в школу можно несколькими способами: через директора или классного руководителя, а также через Школьный портал Московской области. Во втором случае  необходимо зайти в раздел «Родительская» и перейти в раздел «Школьное питание», а после выбрать дату и время и нажать кнопку «Записаться», – отметила Каклюгина.

Она также добавила, что родители могут пройти в школу только с соблюдением всех правил безопасности.

Фото из архива «КВ»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме