Подготовка к осенне-зимнему периоду силами жилищно-коммунальной службы №5 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России

Подготовка обслуживаемых объектов к зимнему периоду является основным мероприятием жилищно-коммунальных служб в летний период. От полноты и качества выполнения подготовительных мероприятий зависит бесперебойность обеспечения коммунальными ресурсами в отопительный сезон. В рамках текущего ремонта собственными силами объектов теплового хозяйства в 2021 году филиалом ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по г. Москве и Московской области) запланировано проведение ремонтных работ на 38 объектах (27 котельных, и 11 центральных тепловых пунктов). Общая готовность составляет более 95%. Объекты жилищного фонда (8 объектов) готовы на 100 %.

В ходе подготовки объектов филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по г. Москве и Московской области) к отопительному периоду 2021-2022 годов, специалистами жилищно-коммунальной службы № 5 проведены ремонтные работы 17 котельных, опрессовка и промывка внутренних инженерных сетей, проведена ревизия и ремонт запорной арматуры инженерных систем холодного и горячего водоснабжения, систем отопления, обслуживания насосного и тягодутьевого оборудования, профилактические работы в электросиловых и осветительных щитах. На аварийных участках сетей теплоснабжения заменены трубопроводы, проведены работы по замене вышедших из строя вентилей и задвижек, предохранительных клапанов, остеклению и ремонту оконных блоков.

В целях обеспечения непрерывной работы в отопительных период котельных, расположенных на территории Москвы и Московской области, завершена поставка жидкого и твердого котельного топлива, созданы необходимые нормативные запасы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме