В г.о. Красногорск устранено 8 нарушений в содержании контейнерных площадок

– С начала года благодаря инспекторам Госадмтехнадзора устранено 120 нарушений содержания территорий, прилегающих к контейнерным площадкам в Красногорске, устранено 38 нарушений уборки подъездных путей к местам вывоза отходов, – рассказал начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.

Нарушения устранены в городском округе Красногорск по адресам: ул. Жукова, д. 8, Сходненская, д. 21, Институтская, д. 7. Налажен график вывоза мусора в д. Сабурово.

С 1 мая 2019 года Госадмтехнадзор Московской области начал осуществлять региональный государственный экологический надзор. Так, ведомство проводит работу по проверке всех контейнерных площадок в Подмосковье на соответствие установленным стандартам. Также Госадмтехнадзор проверяет наличие на контейнерных площадках серых и синих баков для раздельного сбора мусора. Важной составляющей работы является выявление труднодоступных мест для подъезда спецтехники к контейнерным площадкам для сбора мусора. В работе принимают участие также представители органов местного самоуправления и региональных операторов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме