Масштабная кампания по вакцинации от гриппа стартует в Подмосковье

В Московской области начинается масштабная кампания по вакцинации населения против гриппа, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения региона. Планируется вакцинировать более 4,5 млн жителей Подмосковья, включая более 1 млн детей. В поликлиники области, поставлены современные отечественные вакцины: «Совигрипп», «Флю-М» и «Ультрикс квадри», в ближайшее время поступит «Гриппол плюс».

«Коронавирус никуда не ушел, а осенью еще и традиционно наблюдается подъем простудных и вирусных заболеваний. Поэтому необходимо сделать прививку от гриппа. Это особенно важно для тех, кто находится в группе риска.  Интервал между вакцинациями от COVID-19 и против гриппа должен составлять один месяц. Прививки в школах и детских садах будут проводиться в медицинских кабинетах», – рассказала министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова.

Чтобы пройти вакцинацию против гриппа, необходимо обратиться в поликлинику по месту прикрепления. Терапевт или педиатр проведет осмотр и направит на прививку. Записаться на прием к врачу можно через региональный портал Госуслуг, по телефону 122, или в поликлинике.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме