Подмосковными судебными приставами обеспечена антитеррористическая защищенность школы

Решение суда обязать одну из средних общеобразовательных школ Московской области обеспечить антитеррористическую защищенность учащихся исполнено под контролем судебных приставов.

При проведении проверки общеобразовательного учреждения уполномоченным органом установлены недостатки и нарушения, снижающие степень безопасности и защищенности школы: на втором и третьем этажах отсутствовали камеры видеонаблюдения, во всей школе не было охранной сигнализации. Подобные недостатки являются нарушением требований к антитеррористической защищенности объектов Министерства просвещения Российской Федерации.

В связи с выявленными нарушениями в адрес руководства школы было направлено требование их устранить. После того, как устранение не было произведено, представитель уполномоченного органа обратился в суд, изложив требования в исковом заявлении.

На основании того, что Российская Федерация приняла на себя обязательства по обеспечению безопасности в детских учреждениях, о чем свидетельствует множество правовых документов, суд решил обязать руководство школы обеспечить антитеррористическую защищенность учащихся.

Исполнительный документ поступил на исполнение в ГУФССП России по Московской области. В рамках исполнительного производства судебный пристав, ознакомив директора школы с требованиями исполнительного документа, предупредил его о возможных последствиях за уклонение от исполнения решения суда, вплоть до уголовной ответственности.

В результате проведенной беседы уже через несколько дней в общеобразовательном учреждении начались работы по установке охранной сигнализации и камер видеонаблюдения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме