В подмосковном «Личном кабинете арендатора» можно дистанционно оплатить аренду имущества

Личный кабинет арендатора стал еще удобнее и подарил правообладателям недвижимости в Московской области возможность не только в режиме реального времени оперативно получать информацию об арендуемых объектах, но и оплачивать арендные платежи онлайн, рассказала министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

«Возможность контроля за арендуемыми в Подмосковье земельными участками и объектами капитального строительства через личный кабинет арендатора есть как у физических, так и у юридических лиц. С помощью сервиса арендатор получил эффективный инструмент управления, который дает возможность отслеживать статус всех арендуемых объектов, получать уведомления об изменении реквизитов, формировать справки об отсутствии задолженности и квитанции для оплаты, а теперь – еще и оплатить их прямо из личного кабинета», – отметил заместитель Председателя Правительства Московской области – министр экологии и природопользования региона Андрей Разин.

В личном кабинете арендатора хранится информация по каждому договору аренды  – номер и дата договора аренды, срок его действия и сроки оплаты арендных платежей, указывается размер годовой арендной платы, кадастровый/реестровый номер и адрес каждого из объектов аренды, а также отражаются все осуществленные платежи, задолженности, переплаты и пени. Кроме того, сервис позволяет пользователю самостоятельно сформировать акт сверки и связаться с арендодателем – сотрудником органа местного самоуправления Подмосковья или Министерством имущественных отношений Московской области по любым возникающим вопросам.

«Возможность онлайн оплаты арендных платежей в личном кабинете арендатора очень поможет как физическим лицам, так и крупным арендаторам недвижимости, избавит их от лишних усилий и временных затрат. Это еще один шаг на пути комфортного ведения бизнеса в Московской области», – отметила Наталья Адигамова. 

В настоящее время в Подмосковье насчитывается более 100 тысяч арендаторов недвижимости. Личный кабинет арендатора доступен на портале https://arenda.mosreg.ru/.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме