В ФАП посёлка Светлые горы поступил мобильный аппарат ЭКГ

В фельдшерско-акушерский пункт посёлка Светлые горы г.о. Красногорск закупили новый аппарат ЭКГ. Медтехника уже введена в работу и применяется для проведения исследований пациентам, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Московской области. 

«Кардиограф незаменим при диагностике и лечении заболеваний сердца. В комплект входят электроды для проведения электрокардиографии как взрослым, так и детям», – сказала заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической службе Красногорской ГБ №1 Наталия Литвинова.

Также система оснащена беспроводным доступом в интернет. Если при проведении ЭКГ обнаружилась патология сердечной мышцы, фельдшер записывает пациента на прием к кардиологу, а результаты исследования загружаются в единую систему.  При визите к врачу пациенту не нужно будет носить с собой распечатку электрокардиографии. 

«Преимущество данного аппарата в его мобильности. Теперь можно проводить исследования пациентам на дому, а это значит, что медицинская помощь станет более доступной для наших жителей», – сказал заведующий фельдшерско-акушерским пунктом Светлые Горы ГБУЗ Красногорской ГБ №1 Олег Алешков.

Новый кардиограф будет применяться и при профилактических осмотрах, и при диспансеризации пациентов в ФАПе Светлые горы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме