Красногорцы примут участие в фестивале скандинавской ходьбы «Ходи, Подмосковье!»

9 сентября в городе Балашиха на базе парка «Пехорка» состоится фестиваль скандинавской ходьбы «Ходи, Подмосковье!» в рамках проекта «Активное долголетие».

«Данное мероприятие организовано в целях привлечения пожилых людей к активности на свежем воздухе, поддержания их здоровья, а также для знакомства с популярным на сегодняшний день видом спорта. К участию заявлено 35 Подмосковных городов», – сообщили в министерстве социального развития Московской области.

В рамках фестиваля будет много новой и полезной информации, участники получат базовые знания о техниках ходьбы, а также познакомятся со всеми мероприятиями в рамках проекта «Активное долголетие».

«От городского округа Красногорск делегация из 8 активных участников клуба «Активное долголетие» примет участие в фестивале скандинавской ходьбы «Ходи, Подмосковье!». «Скандинавская ходьба – прекрасный способ отдохнуть и одновременно оздоровить свое тело. Непринужденные занятия на лоне природы подарят здоровье, спокойствие и прекрасное настроение», – отметила начальник Красногорского управления социальной защиты населения Лилия Гордон.

Министерство социального развития напоминает: «К участию допускаются участники клуба «Активное долголетие», прошедшие вакцинацию или имеющие отрицательный результат теста на COVID-19, проведенный за 3 дня до мероприятия. Форма одежды должна быть удобной, футболка с логотипом «Активное долголетие», кепка и верхняя одежда на случай плохой погоды».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме