В городском округе Красногорск выплатили более 300 тыс. рублей инвалидам на покупку средств для реабилитации

 «В этом году в Подмосковье выдачу инвалидам сертификатов на приобретение технических средств реабилитации заменили денежными выплатами, которые уже получили около 750 инвалидов, на сумму более 12,5 млн. рублей», – сообщила заместитель председателя правительства Московской области Ирина Каклюгина.  

Она уточнила, что средняя стоимость технического средства реабилитации составляет порядка 15,5 тысяч рублей.

Данная мера позволяет упростить порядок получения соцподдержки, а также расширить выбор средств реабилитации и найти более выгодный вариант, например, в интернет-магазине.

 «В Красногорском управлении социальной защиты населения с начала 2021 года денежную выплату на приобретение технических средств реабилитации  (ТСР), не входящих в федеральный перечень реабилитационных мероприятий, ТСР и услуг, получили 13 человек на сумму более 300 тысяч рублей. Выплата производится на каждое ТСР, на основании заявления и рекомендации в индивидуальной программе реабилитации и абилитации инвалида. Прием заявлений осуществляется с первого рабочего дня текущего года по последний рабочий день ноября текущего года включительно», – прокомментировала начальник Красногорского управления социальной защиты населения  Лилия Гордон.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме