Медработники ответили на вопросы красногорцев

В администрации округа продолжаются встречи с жителями по вопросам здравоохранения. Традиционное мероприятие прошло сегодня, 8 сентября. На вопросы красногорцев ответили заместитель главы администрации округа Татьяна Квасникова, начальник управления по социальным вопросам Эльвира Кавалерская и руководители учреждений здравоохранения муниципалитета.

В эту среду на повестке дня – открытие поликлиник в Красногорске. Торжественные перерезанные ленты запланированы на 10 сентября – поликлиники на 600 посещений в д. Путилково и на 16 сентября – поликлиники на 413 посещений, в микрорайоне Изумрудные холмы.

«Событие значимое и долгожданное. На сегодняшний день всем необходимым оборудованием оснащены кабинеты врачей общей практики для взрослых и детей, а также кабинеты специалистов узкого профиля», –  проинформировала собравшихся Патимат Ильясова, и.о. главного врача Красногорской городской больницы №2.

На встрече также было озвучено, что стартовала прививочная компания против гриппа. Для удобства жителей, желающих будут прививать в существующих пунктах вакцинации от COVID-19.

Инициативными жителями были подняты вопросы диспансеризации населения и получения QR-кодов после вакцинации от COVID-19.

 «После вакцинации пациента, в личном кабинете, на портале госуслуг появляется оповещение о вакцинации и дневник самонаблюдения. Только после получения второго компонента, в течении суток, появляется QR- код. Это при условии, если сотрудники медицинского учреждения ввели правильно все данные», – пояснила заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической службе Красногорской городской больницы №1 Наталия Литвинова.

По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева такие встречи проводятся каждую вторую и четвертую среду месяца. Предварительная запись не нужна.

Елена ТЕРЕНТЬЕВА. Фото Павла КАРЯГИНА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме