Подозреваемый в краже 8,5 тыс. долларов США задержан в Подмосковье

В Ленинском городском округе задержали мужчину, подозреваемого в краже сумки с документами и денежными средствами в размере 8,5 тыс. долларов США. Благодаря записи видеокамер системы «Безопасный регион» мужчину удалось оперативно идентифицировать и задержать.

В полицию поступило заявление от 42-летнего местного жителя о краже сумки с документами и денежными средствами в размере 8,5 тысяч долларов США, которую он оставил на лавке вблизи ул. Строительная в г. Видное.

Участковые уполномоченные полиции Видновского отдела полиции УМВД России по Ленинскому городскому округу изучили записи видеонаблюдения системы «Безопасный регион». Камеры помогли идентифицировать личность подозреваемого, которым оказался ранее судимый 38-летний мужчина.

В ходе обыска по месту проживания злоумышленника, полицейскими была обнаружена и изъята часть похищенных денежных средств, спрятанная за тумбочкой, а также в книге с вырезанными страницами.

В отношении правонарушителя следователем Следственного управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

«Система видеонаблюдения «Безопасный регион» в настоящее время включает в себя более 73 тыс. видеокамер, расположенных в муниципальных образованиях Подмосковья. Обзорные видеокамеры устанавливаются на подъездах многоквартирных жилых домов, в местах массового пребывания людей, во дворах, парках, на пешеходных переходах, крупных дорожных развязках и перекрестках», – сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области – руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области Роман Каратаев, – «Кроме помощи в поимке преступников, система «Безопасный регион» выполняет задачу профилактики совершения правонарушений».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме