Красногорские школьники приглашаются к участию во Всероссийской онлайн-олимпиаде по экологии

С 2019 года в России реализуется масштабный национальный проект «Экология», направленный на сохранение окружающей среды, содействие повышению качества и продолжительности жизни наших граждан. В рамках его  информационного сопровождения образовательная онлайн-платформа Учи.ру совместно с автономной некоммерческой организацией «Национальные приоритеты» с 13 сентября по 4 октября 2021 года реализуют некоммерческую просветительскую инициативу Всероссийскую онлайн-олимпиаду по экологии для 1-9 классов.

Олимпиада направлена на развитие экологического мышления учащихся, вовлечение в экологическую повестку школьников, их родителей и педагогов, повышение уровня их экологической сознательности.

Олимпиада проводится в онлайн-формате, одновременно для всех учеников 1-9 классов во всех регионах России. Участие в Олимпиаде бесплатное; участникам достаточно иметь компьютер или планшет с современным браузером и выходом в Интернет. Для успешного решения заданий Олимпиады не требуется углубленных знаний школьной программы, что обеспечивает равные возможности для всех участников.

Сайт Олимпиады – https://olympiads.uchi.ru/olymp/ecology.  Материалы об Олимпиаде для анонсирования на сайтах и в социальных сетях Правительств и региональных профильных ведомств для оформления публикаций, сопутствующие тексты и рекомендации для анонсирования доступны по ссылке: https://uchi.ru/2020/ecoregions. Ссылка на информационный плакат для размещения в образовательных организациях: https://uchi.ru/2020/plakateco.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме