«Экологический диктант» в этом году пройдет 14-18 ноября

В 2020 году Экодиктант получил широкую огласку и популярность на всей территории Московской области. В проекте приняли участие более 62 тысяч жителей Подмосковья. На территории 60 муниципальных образований Московской области было организовано около 600 офлайн-площадок. В общем рейтинге среди 85 субъектов РФ Московская область заняла 3 место.

Экодиктант – некоммерческий проект, направленный на привлечение внимания населения нашей страны, в том числе жителей и гостей Подмосковья, к вопросам охраны окружающей среды, способствующий реализации национальных проектов «Экология» и «Образование». Благодаря знаниям, полученным в ходе подготовки к Экодиктанту, граждане не только повышают свою экологическую грамотность, но глубже чувствуют личную ответственность за сохранение природы родного края.

В 2021 году мероприятие состоится 14-18 ноября в онлайн-формате на портале экодиктант.рус и в очном формате на офлайн-площадках, в зависимости от санитарно-эпидемиологической обстановки в каждом субъекте Российской Федерации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме