Более 4,5 тыс. женщин прошли маммографию в Красногорской городской больнице №1

Более 4 500 женщин прошли рентген-диагностику молочной железы за последние 9 месяцев. Результаты маммографии показали, что фиброзно-кистозная мастопатия почти у 55% прошедших обследование, кисты у 5%, фиброаденома обнаружена у чуть более 3% пациенток, рак молочной железы был выявлен у 59 женщин. 

 «Центр амбулаторной онкологической помощи в нашей больнице открылся чуть более двух месяцев назад. Теперь сразу в одном месте в кратчайшие сроки пациенты проходят обследование. В центре проводят пункции опухоли. При выявлении злокачественного новообразования пациенты получают лечение в отделении противоопухолевой лекарственной терапии больницы»,- рассказала заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической службе Красногорской ГБ №1 Наталия Литвинова.

Онкологическая помощь в Красногорской ГБ №1 осуществляется на базе первичного онкологического отделения центра амбулаторной онкологической помощи, а также онкологического отделения противоопухолевой лекарственной терапии. 

Министерство здравоохранения Московской области запустило Официальный портал об онкологической помощи в Подмосковье onco.mosreg.ru (http://onco.mosreg.ru/), благодаря которому каждый желающий может узнать о возможностях оказания специализированной медицинской помощи в клиниках региона.

По данным ВОЗ рак молочной железы в структуре онкологических заболеваний занимает первое место в мире. Только в России ежегодно диагностируется он у порядка 50 тысяч женщин. Заболевание протекает бессимптомно, поэтому важно проходить диспансеризацию, а также проводить самостоятельный осмотр молочной железы. При обнаружении  изменений в ее структуре сразу же обратиться к врачу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме