Красногорцы примут участие в областном проекте «Театральный поединок»

При поддержке Министерства культуры Московской области в регионе продолжается реализация проекта «Театральный поединок», который минувшим летом на форуме «Таврида» стал одним из победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов и получил грант в размере 1,2 млн рублей.

«Театральный поединок» – это молодежный конкурс актерской импровизации, где ученики театральных студий Подмосковья соревнуются между собой в формате игры «Импровизационный БАТЛ».

Весной 450 воспитанников 24 театральных студий и мастерских приняли участие в образовательной программе проекта, значительно повысив уровень своих знаний и навыков. Экзаменом стали 24 поединка в формате игры «Импровизационный БАТЛ». В результате определились команды для участия в осенних межгородских играх.

В осенних играх Московского областного проекта «Театральный поединок» примут участие и красногорские команды. В частности,  в рамках первого этапа  9 октября в Нахабине выступят театральная студия «Тандем» (г.о. Красногорск) и театральная студия «Действующие лица» (п. Нахабино). 17 октября в Красногорске примут участие в поединке детский эстрадный музыкальный театр «МЮЗИКЛ» (г. Химки) и Образцовый коллектив Театральная студия «МДМ» п/р Дарьи Коршуновой (г. Красногорск).

Судьями и почетными гостями поединков, которые пройдут по олимпийской системе с выбыванием, будут педагоги, мастера, профессора высших и средних театральных учебных заведений.

Фото из архива «КВ»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме