Избирательные участки в Подмосковье полностью готовы к выборам

Голосование на выборах в Государственную Думу и Мособлдуму стартовало уже сегодня. В регионе открыто 4099 избирательных участков. Большинство помещений, в которых проходить голосование, размещены в школах и других учебных заведениях, во дворцах и домах культуры.

К важному политическому событию готовились не только партии и кандидаты. Дополнительные меры по обеспечению антитеррористической защищенности и общественной безопасности в местах проведения голосования накануне рассмотрены на заседании областной Антитеррористической комиссии.

Органами региональной и муниципальной власти совместно с представителями Избирательной комиссии Московской области все помещения для голосования оснащены металлодетекторами, системами видеонаблюдения, физической охраной, а также технологическим оборудованием в соответствии с нормативами, предусмотренными ЦИК России (в том числе, сейфами для хранения избирательной документации).

Существенную помощь избирательным комиссиям по обеспечению безопасности работы в дни голосования оказывают сотрудники органов внутренних дел. Охрану общественного порядка будут осуществлять более 10 тыс. сотрудников МВД.

Дополнительно, ежедневно оказывать помощь в несении службы будут 180 слушателей и сотрудников образовательных учреждений МВД России, по 30 сотрудников полиции УТ МВД России по ЦФО, а также ежедневно по 600 сотрудников ГУ Росгвардии по Московской области. Кроме этого, будут задействованы сотрудники частных охранных организаций (1500 чел.) и народных дружинников, в том числе из числа казачьих обществ (700 чел.).

Для обследования мест голосования произведен расчет 131 специалиста-кинолога со служебными собаками, натренированными на поиск взрывчатых веществ и взрывных устройств.

Дополнительно проведены тренировки по отработке алгоритма действий УИК при возникновении чрезвычайных ситуаций, закреплены ответственные от муниципалитетов за зданиями, где будет проходить голосование.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме