Подмосковные врачи примут участие в Международной конференции «PROHIV-2021»

20-21 сентября  в онлайн-формате пройдет IV Международная научно-практическая конференция «PROHIV-2021», крупнейшая в России междисциплинарная конференция по ВИЧ/СПИДу. Мероприятие организовано Центром по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями Московской области. 

«Отличительной и уже ставшей традиционной чертой этой конференции является то, что здесь обсуждаются не только сугубо профессиональные медицинские аспекты ВИЧ-инфекции, но идет диалог среди представителей гражданского общества, активистов России и зарубежных стран. В связи с чем, она, безусловно, носит не только образовательный характер для специалистов в области ВИЧ-инфекции, но и просветительский, затрагивающий не только медицинское сообщество, но и широкую аудиторию», – рассказал главный внештатный специалист Минздрава МО по проблемам диагностики и лечения ВИЧ-инфекции, главный врач Центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями, к.м.н. Александр Пронин.

В конференции примут участие более 500 человек, 53 спикера из России, Дании, Италии, Франции, Израиля. Спикеры представят доклады о трендах в лечении ВИЧ-инфекции, влиянии пандемии COVID-19 на оказание помощи пациентам с ВИЧ, обсудят новые подходы в лабораторной диагностике ВИЧ и ко-инфекций.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме