В красногорской промзоне прекращено сжигание отходов

Инспекторы эконадзора завершили ряд административных расследований по фактам нарушений правил обращения с отходами на территории АО «542 завод инженерного вооружения» в поселке Нахабино городского округа Красногорск. Жители округа неоднократно жаловались в Минэкологии на дым и неприятные запахи с территории предприятия, которое сегодня сдает площади в аренду компаниям и индивидуальным предпринимателям.

«Сотрудники министерства вместе с местными жителями и экоактивистами обследовали территорию промзоны, – рассказал заместитель председателя правительства Московской области – министр экологии и природопользования Андрей Разин. – В результате установлено, что один из арендаторов незаконно сжигал отходы в отдельно стоящей бетонной конструкции, а другой, индивидуальный предприниматель – в металлических контейнерах. Нарушители привлечены к административной ответственности, все устройства для сжигания мусора демонтированы. Ситуация в промзоне взята на особый контроль».

Глава Минэкологии добавил, что с администрацией предприятия достигнута договоренность о совместных природоохранных действиях, в том числе о ликвидации обнаруженных навалов отходов. Значительная часть мусора уже вывезена на законные места размещения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме