К вечеру жители Опалихи по улице Геологов будут с теплом

С началом отопительного сезона на территории Опалихи был выявлен прорыв теплотрассы. Отсутствует теплоснабжение в домах 4А, 4к2,4к3, 10А и 10Б по ул. Геологов. На месте работает бригада  АО «Красногорская теплосеть».

 «Квартиры в этих домах по площади большие, их трудно обогреть. Дома маленькие дети, болеют. Мы очень ждем и конечно, очень рады, что в наших квартирах теперь будет тепло», – рассказала Ольга Юнусова, жительница дома 4к2 по улице Геологов

Заместитель главного инженера АО «Красногорской теплосети» Дмитрий Пелевин пояснил:

«Сегодня будут произведены финальные работы по замене участка трубы, все комплектующие для этого получили в полном объеме.  К вечеру, теплоснабжение поступит во все пять домов», заверил Дмитрий Пелевин.

На оперативном совещании губернатора Андрея Воробьева с членами областного правительства и главами муниципалитетов Алексей Спасский доложил, что 5 домов по ул. Геологов находятся без теплоснабжения из-за подрядчика Мособлэнерго. Выполняя несогласованные работы, устанавливая столб, подрядчик  пробил теплотрассу. Сегодня прорыв будет устранен. Еще один дом на сегодняшний день без тепла – по улице Королева, 5. Там выполняется  замена внутридомовой системы теплоснабжения (магистрали ЦО). Производство работ ведет бригада в составе 6-ти человек. Срок выполнения работ 24 сентября.

В Московской области тепло пришло в 99,9% объектов социальной сферы и 99,4% многоквартирных домов. В ходе оперативного совещания Андрей Воробьёв поручил как можно скорее завершить эту работу и проинформировать жителей о точных сроках.

Елена ТЕРЕНТЬЕВА. Фото Павла КАРЯГИНА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме