С начала года 17 детей-сирот обрели семью в г.о. Красногорск

«С начала года органы опеки и попечительства городского округа Красногорск устроили в замещающие семьи 17 детей-сирот», – сообщили в управлении опеки и попечительства городского округа Красногорск.

Всего в регионе насчитывается свыше 4 тыс. приемных семей, 126 из них создано в этом году.

«У нас ведется активная работа по созданию новых приемных семей – в Подмосковье им оказывают материальную и консультационную поддержку. Так, будущие приемные родители могут обратиться за помощью и консультацией к психологам, юристам и медикам, которые работают в школах приемных родителей. Это совершенно бесплатно и доступно всем желающим взять ребенка в семью. У нас 70 таких школ. С начала года обучение там прошли 1590 потенциальных усыновителей, а 388 из них уже взяли в семью ребенка из детского дома», – рассказала заместитель Председателя Правительства Московской области Ирина Каклюгина.

Всего в Московской области проживают свыше 23 тыс. детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из них более 15,2 тыс. находятся на воспитании в опекунских и приемных семьях. Кроме этого, порядка 7,6 тыс. детей проживают в семьях усыновителей.

Полезные ресурсы по опеке и попечительству:
– телеграм-канал Опека Подмосковья https://t.me/OpekaMO,
– Интернет-сайт “Усыновление в Московской области” http://usynovite.mosreg.ru/,
– мобильное приложение “Усыновление в Московской области” (скачать можно в Google Play и App Store).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме