Творческая делегация городского округа Красногорск посетила город-побратим Евпаторию

Поездка была насыщенна множеством интересных мероприятий.

Творческая делегация выступила с концертом «Для Евпатории с любовью от Красногорска» для детей и подростков, отдыхающих в лагере «GAGARIN», приняла участие в фестивале «Летние вечера на Караимской». В рамках мероприятия руководитель творческой делегации Вероника Андриянова рассказала жителям и гостям Евпатории про наш округ и творческую молодёжь. Всех участников делегации наградили грамотами за участие в фестивале от главы города Евпатории.

Молодёжная творческая делегация округа встретилась с главой города Евпатории Олесей Харитоненко. Вероника Андриянова поблагодарила главу города за приглашение, поддержание побратимских связей и дружбу между Евпаторией и Красногорском и вручила от управления культуры, туризма и молодёжной политики администрации городского округа Красногорск керамическое изделие ручной работы.

В ходе поездки красногорцы посетили Евпаторийский дельфинарий и аквариум, парк аттракционов, озеро Мойнаки, обзорную экскурсию по городу и пешеходную экскурсию по маршруту «Малый Иерусалим». Побывали также в татарском, еврейском, караимском, греческом кварталах, увидели храмы разных религий и узнали их истории, посетили турецкие бани 16 века, познакомились с Караимской национальной кухней. Красногорцев пригласили в отель «Озеро Сноведений» на праздник по случаю 25-летия немецкой автономии Людвигсбург, где творческая делегация порадовала гостей мероприятия народными песнями и познакомилась с творческими коллективами Евпатории.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме