Красногорские бегуны приглашаются на «Боровский полумарафон»

10 октября состоится «Боровский полумарафон». Стартовый городок будет расположен на территории этнографического парка-музея «Этномир» (110 км от МКАД) в Калужской области. Спортивное мероприятие дополнило традиционную серию забегов «Живу Спортом».

Этот спортивной-массовый проект зародился в Московской области и за несколько лет обрёл большую популярность не только среди местных жителей. На ежегодные забеги серии приезжают гости и из других регионов, на старт выходят тысячи атлетов, а сама концепция бегового мероприятия обросла своими неординарными традициями и богатой историей. Теперь забеги серии «Живу Cпортом» расширяют границы и выходят за пределы Подмосковья. Организаторы специально пробуют новые локации, чтобы удовлетворить спрос на беговые ивенты как можно большего количество жителей России, любящих спорт.

Для бегунов доступны несколько дистанций на выбор. 300 метров, 500 метров и 1 км – детские дистанции, 5 км, 10 км и 21,1 км – дистанции для взрослых участников. Стоит отметить, что вход на территорию этнографического парка-музея для всех участников забега и сопровождающих – бесплатный.

Каждый бегун получит стартовый номер, индивидуальный чип для хронометража, воду и белково-углеводный батончик, слэп браслет и рюкзак-мешок с логотипами «Живу Спортом», а также медаль финишёра и промокод на 10-процентную скидку на проживание в этноотеле.

Кроме того, в день старта «Боровского полумарафона» на территории парка-музея «Этномир» состоится праздник тыквы. В программу мероприятия входят игровые программы для детей и взрослых, музыка, танцы, кулинарные уроки и дегустации, мастер-классы по изготовлению украшений и полезных вещей и многое другое.

Тем, кто уже опробовал уникальные трассы Подмосковья, будет интересно проверить свои силы на новых рубежах, познакомиться со спортивными традициями других регионов и расширить свою беговую географию.

Для участия в «Боровском полумарафоне» необходимо пройти регистрацию на сайте живуспортом.рф. Количество слотов ограничено!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме