Проект в сфере образования из г.о. Красногорск получил диплом конкурса «Build School Project 2021»

В этом году главной темой экспозиции Подмосковного региона на «Зодчестве’21» стали новые градостроительные принципы комплексного развития территорий, включающие стандарты жилищного строительства, РНГП и мастер-планирование как основу сбалансированной застройки районов с созданием новых городских центров – объектов социальной, коммерческой и рекреационной функции. Стенд Московской области удостоился Серебряного знака фестиваля
в конкурсе «Регионы России».

Сразу восемь дипломов международного конкурса «Build School Project 2021» получили подмосковные проекты в сфере образования, в том числе из г.о. Красногорск – школа на 1375 мест в пос. Отрадное (ООО «Отрадное Девелопмент»).

«В Московской области сегодня невозможно представить себе жилищное строительство без создания социальных объектов. Детские сады и школы – это важнейший ресурс для сбалансированного развития территории и формирования центров коммьюнити.  С другой стороны, школа – это всегда сложный проект по ответственности и пониманию всех процессов, и ошибка в проектировании здесь обходится очень дорого. Рада отметить, что в Подмосковье год от года появляется все больше качественных, хороших, крепких проектов в сфере образования, которые становятся неотъемлемой частью современной среды для жизни», – отметила главный архитектор Московской области Александра Кузьмина.

Как сообщалось ранее, всего до 2024 года в регионе появятся около 100 новых общеобразовательных школ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме