Чтобы не быть с компьютером на «Вы»

Как выйти в интернет, пользоваться и устанавливать полезные приложения, оплачивать коммунальные услуги, записываться к врачу через интернет, регистрироваться на сайтах, пользоваться электронной почтой и даже научиться рисовать – всё это изучают красногорцы серебряного возраста. Групповые занятия с педагогом проходят пять дней в неделю в центре «Активного долголетия».

Современная потребность

Жительница г.о. Красногорск Надежда Александровна Щербина пошла на компьютерные курсы с нового учебного года не только для того, чтобы стать активным пользователем интернета или иметь возможность записаться к врачу, но ещё и потому, чтобы лучше понять специфику профессии своей внучки Веры, которая учится на втором курсе Полиграфической академии и получает специальность художника-иллюстратора.

– Она часто присылает мне свои работы, и мне всегда было интересно, как она это делает, рисует и на компьютере, и на планшете, использует все возможные современные способы для получения рисунков. На курсах мы изучаем основы компьютера, его базовые программы, как правильно держать мышку, как пользоваться тачпадом. Кто-то приходит сюда совсем новичком, у меня уже был опыт взаимодействия с современными устройствами. Но я всё равно решила пойти на курсы, чтобы узнать как можно больше полезной информации. Детям и внукам некогда заниматься с нами, не хочется отвлекать их, да и гаджеты им даются гораздо легче, а с нами нужно заниматься, как и делает здесь наш педагог, – добавила Надежда Щербина.

Помощь мастера

По словам преподавателя компьютерного курса Раиымбека Жаксылыкова, занятия проходят в дружеской и спокойной атмосфере с учетом индивидуальных особенностей каждого участника курса. В специально оборудованном классе установлены современные ноутбуки, где посетители занятий отрабатывают на практике полученные теоретические знания. Занятия проходят в формате 45 минут.

Напомним, программа «Активное долголетие» в нашем округе реализуется по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьёва в рамках проекта президента РФ «Демография».

МНЕНИЕ

– Я совсем не умею пользоваться компьютером, но очень хочу, ведь с помощью него открываются многие возможности: можешь записаться к врачу, оплатить счета, в общем – всё, что душе угодно. Компьютер в наши дни стал неотъемлемой частью жизни современного человека. Я научилась правильно держать мышку, раньше она ходуном ходила в моей руке, а вот недавно уже даже нарисовала свой первый рисунок в программе Paint. Осваиваем понемногу, – сказала жительница г.о. Красногорск Галина Ростегаева.

Занятия проходят в центре «Активное долголетие», который расположен по адресу: г. Красногорск, Ул. Заводская, д. 4. 

Записаться на компьютерный курс можно по телефону: 8 (495) 500 – 59 – 90

Виктория Шустова. Фото Павла КАРЯГИНА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме