Масштабные командно-штабные учения проведет в Красногорске АО «Мособлэнерго»

АО «Мособлэнерго» проведет масштабные командно-штабные учения по ликвидации условного технологического нарушения в сетях с прекращением энергоснабжения потребителей в условиях пониженных температур. Оперативный штаб КШУ развернется 12 октября на базе ДК «Подмосковье» в г. Красногорске.

В учениях АО «Мособлэнерго» примут участие представители Министерства энергетики Московской области, министерств образования, здравоохранения и жилищно-коммунального хозяйства Московской области, компаний ТЭК региона, территориальных подразделений МЧС и МВД, администрации Красногорского городского округа, а также единой дежурно-диспетчерской службы.

По легенде учений в результате технологического нарушения в сетях компании без электроэнергии останутся потребители красногорского микрорайона Опалиха, запитанного от подстанции ПС-82 «Павшино». Для устранения крупной аварии в филиале будет вводится особый режим работы.

Командно-штабные учения проводятся накануне каждого отопительного сезона. Цель тренировки – отработать все действия персонала смежных служб для того, чтобы бригады АО «Мособлэнерго» были готовы к любым ситуациям, в том числе в условиях низких температур.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме