Красногорские инспекторы провели оперативно-профилактическое мероприятие «Перевозка пассажиров»

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, связанного с нарушением правил перевозки детей, сегодня на территории г.о. Красногорск прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Перевозка пассажиров». Проведена массовая проверка водителей по выявлению и пресечению нарушений правил перевозки детей без детских удерживающих устройств.

В ходе мероприятия сотрудники Госавтоинспекции беседовали с участниками дорожного движения, разъясняя эффективность автокресел и ремней безопасности в случае ДТП, напоминали о снижении скорости при проезде мест массового нахождения людей. Водителям вручались тематические листовки, а юным пассажирам полезные световозвращающие аксессуары.

В рамках мероприятия выявлено одно нарушение  правил перевозки людей, и составлен административный материал на водителя по Ст. 12.23 ч.3.КоАП РФ.

Использование автокресла является обязательным, поскольку это предписано Правилами дорожного движения, но прежде всего – это проявление любви и заботы к собственному ребенку.

Уважаемые водители, пристегнитесь сами и пристегните самого дорогого! Берегите свою жизнь и сохраните жизнь своих детей!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме