В Красногорске обсудили вопросы регистрации объектов недвижимого имущества

29 мая 2019 года в городском округе Красногорск в СНТ “Садовод Сад-3” состоялось выездное мероприятие.

Начальник отдела реализации градостроительной деятельности Денис Романовский рассказал о порядке получения застройщиками уведомления о соответствии построенных или реконструированных объектов (садовых домов) требованиям законодательства и о правилах перевода садового дома в жилой, а жилого дома в садовый. Были разъяснены положения законодательства, по которым с 01.03.2019 введена единая уведомительная процедура строительства. Владельцам недвижимости были вручены информационные материалы, а также уточнена информация о возможных льготах.

Начальник управления земельных отношений Елена Татарчук отвечала на вопросы садоводов о порядке постановки на государственный кадастровый учет земельных участков и регистрации права собственности на них, а также о порядке оформления земельных участков в аренду.

Представители управления благоустройства администрации и МБУ “Красногорская городская служба” обсудили с садоводами проблемы окончания ремонтных работ на новой плотине, проблемы уборки территории в городской зоне отдыха на старой плотине, пожелания садоводов об установлении детской площадки и ремонту дороги вокруг СНТ.

Встречи сотрудников администрации округа с представителями садовых товариществ будут проводиться на регулярной основе.

Теги:

Источник: Пресс-служба администрации городского округа Красногорск

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме