Форум библиотечных работников

Вчера, 4 апреля, прошел районный Форум библиотечных работников, посвященный вопросам развития краеведения. Его целью стало создание действенного механизма распространения знаний в области краеведения, формирование культурно-исторического сознания жителей Красногорска и района.

Форум, В котором приняли участе замглавы администрации района по социальным вопросам Илья Тельбухов, начальник управления по культуре и делам  молодежи Галина Ковалева  и заведующие библиотеками района,  прошел в формате живого общения: неформальное обсуждение наболевших вопросов, свобода мнений, дискуссии и обмен опытом.

Краеведение сегодня переживает новый этап развития, и рассматривается как один из факторов возрождения духовной культуры. В этой области библиотеки Красногорского района имеют богатый опыт. Главный библиограф МУК «Красногорская централизованная библиотечная система» Л.П. Яковлева познакомила собравшихся с краеведческими и информационными возможностями библиотек района. Заведующая сельской Николо-Урюпинской библиотеки Смагина Ю.М. поделилась опытом краеведческой работы в селе.

По итогам Форума было принято решение о направлении в администрацию района просьбы о рассмотрении возможности издания краеведческой книги В. Рапопорта, В. Ковылина «Подмосковные дороги Романовых: к северо-западу от Москвы», а также сборника «Мой город». Было решено подготовить и провести Краеведческий квест для учащихся общеобразовательных учреждений района, который должен будет пройти по территории городского парка культуры и отдыха, усадьбы Знмаменское-Губайлово, детского городка «Сказочный». 

Автор: Наталья Травинская

Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме